Начался конкурс для будущей учебы управленцев

Как сообщили нам в управлении труда и социальной защиты населения города Ставрополя, начался отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Основные направления подготовки - «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Специалисту предоставлено право выбора учебных программ, соответствующих профессиональной специфике, предлагаемой стажировки в России и за рубежом и потребностям направившего его предприятия.
С 1998 года по специальностям в Ставропольском крае прошли подготовку около 700 человек, стажировались за рубежом - 145.
Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приступила к конкурсному отбору специалистов. Государственным планом подготовки управленческих кадров на 2008 - 2013 годы Ставропольскому краю установлена ежегодная квота в количестве 70 человек. Подготовка специалистов проводится 5 - 9 месяцев в ведущих российских учебных заведениях, отобранных на конкурсной основе.
Общие требования к специалистам, направляемым для участия в программе: возраст не старше 40 лет, высшее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком (желательно).
Дополнительные сведения можно получить в управлении труда и социальной защиты населения города Ставрополя по телефону 56-66-95 или в региональной комиссии: г. Ставрополь, ул. Ползунова, 6а, по телефонам: 28-35-46,
29-86-29, тел./факс 29-86-28, или на сайте ГОУ «Ставропольский региональный ресурсный центр» http//www.stavrc.com, а также и на сайте федеральной комиссии www.pprog.ru.



Последние новости

Все новости

Объявление