Начался сезон дорожного ремонта

Пресс-служба администрации Ставрополя

 

По оценкам специалистов, после непростого зимнего периода ставропольские дороги пребывают в относительно нормальном состоянии. Тем не менее целый ряд участков требует срочного ремонта. 

Традиционно весенние дорожные работы начинаются с ямочного ремонта.  Он коснется только тех улиц, по которым пролегают троллейбусно-автобусные маршруты. На эти цели из бюджета города выделено 55 млн рублей. 

В комитете городского хозяйства сообщили, что сейчас в преддверии празднования Пасхи основные силы дорожников направлены на участки, прилегающие к городским кладбищам, -  пр. Кулакова и ул. Коломийцева. В пределах маршрутов движения общественного транспорта ремонтируются улицы: Абрамовой, 1-я Промышленная, Индустриальная, Азовская; переулок Можайский и проспект Ворошилова.

Что касается дорог, которые в прошлом году были капитально отремонтированы в рамках проекта «Дороги городов России», здесь на некоторых участках  ул. Ленина и пр. Юности после зимы появились дефекты верхнего слоя асфальтобетона. Однако в комитете городского хозяйства подчеркивают, что их причина не связана с плохой работой дорожников. 

- В процессе прошлогоднего капитального ремонта мы вместе с подрядчиками опробовали новые технологии покрытия верхнего слоя асфальта, - комментирует заместитель руководителя комитета городского хозяйства Андрей Лазуткин. -  Сейчас мы видим, что не на всех участках  они сработали  одинаково хорошо.  При проведении дорожных работ в этом году мы обязательно учтём все недостатки. 

По словам Андрея Лазуткина, подрядчики в соответствии с пятилетними гарантийными обязательствами исправят все недочеты за свой счёт. Причем это будет не ямочный  ремонт. Дорожное полотно на этих участках покроют еще одним слоем асфальтобетонной смеси с наиболее оптимальным для погодных условий Ставрополя составом.

Также в комитете городского хозяйства сообщили, что в конце марта начался ремонт подъездных дорог к дачным товариществам «Пищевик-Молочный», «Мечта»,  «Нива», «Вольница», «Виктория», «Северное», «Холодногорское», «Старомарьевское», «Рыздвяный» и «Аграрник». В течение всего сезона в общей сложности будет отремонтировано 18 километров гравийного покрытия дачных маршрутов. Стоимость запланированных работ  - 4 млн рублей.

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление