Наградили маленькую героиню

Наградили маленькую героиню

В управлении Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в торжественной обстановке начальник центра Николай Литюк вручил медаль «За отличие в ликвидации последствий ЧС» первокласснице из села Рагули Апанасенковского района Ставропольского края Ане Бугаевой, которая, рискуя жизнью, вытащила из воды 9-летнюю подружку и 4-летнего соседского мальчика.

Напомним, что дети из села Рагули Ставропольского края решили покататься на льду, который образовался на поверхности водопроводной ямы, халатно оставленной работниками ЖКХ. Первоклассница Аня Бугаева вместе с подружкой Оливией Витошкиной и маленьким Артемом Клименко заметили импровизированный каток. Глубина ямы составляла больше двух метров, никаких ограждений вокруг нее не было. Дети стали кататься на льду, и через несколько минут он треснул. Оливия с Артемом мгновенно провалились под воду. Аня, не раздумывая, кинулась им на помощь и спасла детей.

«Эта малышка совершила героический поступок, на который решились бы не все взрослые. Наше министерство не могло не отметить этого», — сказал Николай Литюк, вручая награду героине.



Последние новости

Все новости

Объявление