Награды – лучшим

Валерий Манин

Подведены итоги ежегодного открытого казачьего турнира по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

После состязаний на главном плацу Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова, в День памяти известного российского полководца и военного педагога генерала Михаила Драгомирова – продолжателя школы суворовской науки побеждать, состоялось вручение редких и престижных среди кадет знаков отличия.

На огневом рубеже.
На огневом рубеже.

Младший урядник I учебной казачьей сотни МБОУ КШ имени генерала А. Ермолова Вадим Абрамов и его «односум» Егор Белоусов получили из рук директора школы Николая Панина шеврон «Мастер-кадет». Знак вручен за хорошую успеваемость по общеобразовательным дисциплинам, выполнение норм ГТО, разрядов по парашютному спорту и отличное несение службы у Вечного огня на Посту №1 г. Ставрополя. Последние баллы ермоловцы добрали, показав мастерство на прошедшем казачьем турнире.

Грамоты и денежные сертификаты за победу в обеих возрастных турнирных категориях из рук кошевого атамана Ставропольского городского казачьего общества Павла Кошевого и председателя Совета стариков Сергея Пономаренко достались казачатам I учебной казачьей сотни кадетской школы.

Вторые места в категории 5 – 6-е классы – у команды МБОУ СОШ № 41, а среди 7 – 8-х классов – у казачат МБОУ СОШ № 6.

Отдельное поощрение от МБУ ГИМЦ за проявленную на турнире волю к победе и решительность получила воспитанница 8-го класса МБОУ СОШ №11 имени Героя Советского Союза Ивана Бурмистрова – Эвелина Багдасарян.

 

Ставрополь, кадетская школа имени генерала А. Ермолова, казачьий турнир по военно-прикладным видам спорта

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление