Награды от чемпионки

Валерий Манин

В Москве прошел крупный Открытый турнир по художественной гимнастике в честь экс-чемпионки Европы Александры Ермаковой, в котором принимали участие спортсменки из  Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Якутии, Ростова-на-Дону, Сочи, Ярославля, Нижнего Новгорода, Воронежа, Донецка и других городов Российской Федерации.

Александра Ермакова с юными гимнастками.
Александра Ермакова с юными гимнастками.

Честь Северо-Кавказского федерального округа на нем защищали воспитанницы тренера Юлии Кульневой, занимающиеся в Ставропольском спортивно-культурном центре «Астра», которые стабильно выступают на различных турнирах в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону, Карачаево-Черкессии и даже в Крыму.

Не смотря не то, что в московском турнире на призы чемпионки юные ставропольские грации участвуют впервые, они несколько раз сумели пробиться на пьедестал почета. По итогам групповых упражнений ставропольская команда гимнасток 2009 года рождения завоевала «серебро». В личных состязаниях ставропольчанки шести-семи лет заслужили одну медаль высшей пробы, один приз серебряного и три – бронзового достоинства.

Девочек поздравила хозяйка соревнований, мастер спорта международного класса Александра Ермакова, а также многократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях в Сиднее Ирина Белова. Приветствовали начинающих гимнасток также Елена Карпушенко  - заслуженный тренер России, тренер абсолютной чемпионки мира, многократной чемпионки Европы, Евразийских игр-2015, серебряного призера Олимпиады в Рио-де-Жанейро Яны Кудрявцевой и Евгения Канаева – первая в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка.

Настоящим подарком для участниц турнира стали мастер-классы российских звезд художественной гимнастики и выступления действующих гимнасток сборной России.

турнир, художественная гимнастика

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление