Награды вручил губернатор

Валерий Манин

кубок главы города

В этом году организаторам традиционных соревнований — розыгрыша открытого Кубка главы Ставрополя по футболу среди ветеранов (старше 45 лет) и среди команд детских домов — повезло. Явно запоздавшая весна порадовала наконец хоть и ветреной, но все-таки теплой, что называется, футбольной погодой.

Это позволило футболистам, принимавшим участие в соревнованиях, показать свое неувядающее мастерство, а болельщикам, которые пришли на уютный стадиончик Ставропольского училища олимпийского резерва-техникума, получить истинное удовольствие.

Награды из рук губернатора.
Награды из рук губернатора.

По традиции в первый день проходили игры в двух группах, на которые были, согласно жребию, разбиты все восемь команд-участниц, представлявших краевой центр, Изобильненский и Туркменский районы, Железноводск, Зеленокумск, Михайловск и Новоалександровск.
 В итоге в полуфинал вышли по два лучших представителя из каждой группы. А по пути в финал ветераны команды «Газпром трансгаз Ставрополь» обыграли георгиевское «Торпедо» - 2:0, и ФК «Зеленокумск» с таким же счетом одолел соперников из ставропольской «Наири».

Победители Кубка главы Ставрополя.
Победители Кубка главы Ставрополя.

В поединке за третье место «Наири» разнесла в пух и прах торпедовцев — 6:1, а в решающем матче «газовики», в составе которых любители футбола увидели  многих известных в прошлом игроков профессиональных ставропольских клубов, уверенно обыграли зеленокумцев — 3:0. Голы на свой счет записали: Андрей Копылов, Вадим Соколов и Искандер Базаров.
По традиции были названы лучшие игроки турнира: вратарь
К. Лукинов, не пропустивший в пяти матчах ни одного гола,  защитник И. Базаров (оба из команды-победительницы) и нападающий из «Зеленокумска» А. Самойлов. Специального приза удостоен самый возрастной игрок — футболист «Наири» А. Мирзоян.

В турнире детских домов вновь не оказалось равных футболистам ставропольского детдома №12, которые в решающем поединке обыграли соперников из сенгилеевского детского дома №5 со счетом 3:0.
Третье место досталось дебютантам соревнований — команде детдома из села Толстово-Васюковского, обыгравшей конкурентов из детского дома №11 — 7:0.

Призов лучших игроков удостоены Даша Бартош из станицы Григорополисской, которая, единственная из девочек, на равных сражалась с юношами и провела все матчи без замен! Кроме нее оргкомитетом отмечены: ставрополец Михаил Доробало, Юрий Рябцев из Сенгилеевского и представительТолстово-Васюковского Владимир Лановенко.

Футболисты всех детских домов получили сладкие призы от компании «Сласти от Насти», подарки от компании «Цифроград», сети магазинов «Закрома» и «Копейкин дом», футбольные мячи от «Газпром трансгаз Ставрополя» и мировых судей Ставрополья, а от футбольного клуба «Динамо» (Ставрополь) - фирменные майки и шапочки.

Награды победителям и призерам вручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Уже доброй традицией этого турнира стало проведение VIP-матчей. На этот раз в нем участвовали команды правительства Ставропольского края и администрации города. Игра получилась равной и весьма упорной. В итоге со счетом 3:2 победу одержали представители краевой администрации, у которых два гола забил А. Золотарев и один — В. Хоценко. У соперников дважды отличился Д. Минасян.

 По всеобщему признанию, праздник прошел хорошо.
– Основная цель наших соревнований, - сказал организатор турнира Юрий Федотов, - оказание всесторонней помощи воспитанникам детских домов

Ставропольского края, повышение мастерства игроков детских команд, ведь параллельно с собственным участием в соревнованиях детки смотрят игры и видят мастерство ветеранов футбола, которые в достаточно солидном возрасте в бескомпромиссной борьбе на футбольном поле выявляли сильнейших. А нагрузка у них была непростая - ветераны за два дня  для определения победителей и призеров сыграли по пять матчей.

Хочется выразить признательность тем людям, без которых не состоялся бы этот праздник: Алексею Завгородневу, Виталию Попову, Александру Резникову, Наталье Федотовой, Юрию Светашову, Ануару Такушинову, Андрею Стежко и Алине Середе.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество для детского счастья  и на благо всего  ставропольского спорта.

спорт, Кубок главы Ставрополя по футболу, губернатор Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление