Награды из Пензы и Рязани. Спортивная радиопеленгация

В первой декаде мая в окрестностях Пензы проходило первенство России по спортивной радиопеленгации среди учащихся, а в лесах под Рязанью - среди юниоров и юниорок. Данные соревнования являлись очередным отборочным этапом в национальную сборную для участия в чемпионате Европы, который в этом году будет проходить в сентябре в Румынии.

В Пензе Полина Губанова стала чемпионкой в старшей категории девушек, в соревновании юношей Андрей Савинов завоевал серебряную медаль, Дмитрий Голыбин и Александр Базов стали бронзовыми призерами. 

В  Рязани на первенстве России среди юниоров команда Ставропольского края, в состав которой входили  Сергей Зеленский, Василий Потапов, Роман Евтеев, Никита Мягких, стала чемпионом в командном первенстве.

Так же успешно выступила команда наших девушек. Вера Бобровская, Нина Бобровская и Полина Губанова  получили серебряные медали.

В личном первенстве отличились В. Потапов и Н. Бобровская, завоевав бронзовые медали.

Обе сборные команды края, которых готовил к соревнованиям заслуженный тренер России Константин Зеленский, сформированы на базе Пелагиадского филиала Шпаковской ДЮСШ. Сама же их поездка в Пензу и Рязань во многом стала возможной благодаря помощи администрации села Пелагиада и Ставропольского регионального отделения ДОСААФ.



Последние новости

Все новости

Объявление