Награждали будущих Бердяевых и Кантов

Ирина Боровлева
В нашем городе много молодых и перспективных ученых. Что и доказал городской конкурс рефератов по философии, подведение итогов которого состоялось на очередном заседании «круглого стола» «Диалоги с властью».

Поздравить победителей конкурса и принять участие в обсуждении насущных проблем молодежи пришли заместитель главы администрации Ставрополя Валентина Муравьева, депутаты Ставропольской городской Думы Валерий Кудрявенко и Виктор Шурупов, заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Ставрополя Светлана Алферова, специалисты управления по делам молодежи и члены Молодежной палаты при управлении по делам молодежи.

Валентина Муравьева отметила, что, несмотря на то, что Молодежной палате всего год, она растет не по дням, а по часам, потому как в ее работе сочетаются два начинания: молодежный задор, с одной стороны, и высокий профессионализм – с другой. Валентина Николаевна поблагодарила организаторов конкурса, передала поздравления от главы города Дмитрия Кузьмина и пожелания высоко держать марку.

После такой вступительной речи началось награждение победителей. На этот раз повода было два. Первый связан с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Светлана Алферова рассказала, что в городе действует постоянная благотворительная акция «Мы поможем!»: «Очень приятно, что сегодняшние студенты не забывают наших настоящих героев – ветеранов». В канун 9 Мая вышла в свет «Книга памяти» - о героическом прошлом и настоящем ветеранов, созданная усилиями ставропольской молодежи. Активных участников акции «Мы поможем!» наградили Почетными грамотами и подарками.

Затем присутствующие обратились к итогам городского конкурса рефератов по философии. В последний раз подобный конкурс проводился в середине 80-х годов, и очень важно, что сегодня городская администрация и городская Дума вновь обратили внимание на научную деятельность нашей молодежи. Что сегодня волнует ставропольских студентов? Те же проблемы, что и взрослых. Большая часть рефератов посвящена проблемам демографии и экологии.

Авторов лучших работ наградили дипломами и памятными подарками, а заместитель главы администрации города Ставрополя Валентина Муравьева предложила по итогам конкурса издать научный сборник.

Во второй части заседания «круглого стола» была проведена презентация молодежных проектов «Моя законодательная инициатива».

Проблемы, выбранные участниками, были самыми разными: как упорядочить оплату за отопление, как правильно воспитывать сегодняшнюю молодежь и др. В обсуждении проектов приняли депутаты Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление