Награждены спортсмены и тренер

Валерий Манин

Более 600 спортсменов из 16 регионов России приняли участие во всероссийских соревнованиях по каратэ, которые завершились в городе Брянске. Соревнования проводились под эгидой федерации каратэ России, объединяющей несколько стилевых направлений.

Ставрополье представляла команда федерации сётокан каратэ-до края, сформированная из спортсменов ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, Кочубеевского дома детского творчества и г. Солнечнодольска.

В упорной борьбе ставропольцы завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Наилучшие результаты показали уже опытные спортсмены Амалия Андреасян, победившая в трех разделах (тренер Анастасия Белякович), по два первых места на счету Евгения Дмитриева и Анжелы Мадаевой (тренер Владимир Спирин), Владимир Сахуадзе собрал медали всех трех достоинств (тренер Тамаз Сахуадзе).

Успешно дебютировали на всероссийских соревнованиях Лев Плигин из краевого центра, завоевавший 1-, 2- и 3-е места, а также кочубеевцы Денис Муравьев – 1- и 2-е места и Александр Грищенко – 1-е место (тренер Павел Вербах).

Почетный гость и инспектор соревнований Альберт Боутбоул — президент международной организации каратэ-до Шотокан Казэ Ха (Франция) — вручил президенту федерации сётокан каратэ-до Ставропольского края Владимиру Спирину приз за активность и инициативу по развитию и пропаганде каратэ в России.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление