Нам спорт с физкультурой как воздух нужны!

Лариса Ракитянская

День здоровья

На снимке: Побегаем, попрыгаем!
Александр ПлотниковНа снимке: Побегаем, попрыгаем!

В Ставрополе отетили ежегодный праздник здоровья. Утром была традиционная зарядка в школах и вузах города, а самая массовая из них прошла в 9.00 на площади Ленина.

Открывали событие замминистра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин и другие официальные лица.

Комплекс упражнений с заслуженным мастером спорта России, мастером спорта по спортивной гимнастике, многократной чемпионкой мира, Европы, обладательницей Кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке Натальей Крыжановской выполняли несколько тысяч ставропольских школьников.

В течение всего дня в Ставрополе прошли самые разные спортивно-развлекательные программы. Для школьников и воспитанников это были уроки здоровья, спортивные соревнования, акции по правилам дорожного движения и даже кулинарные поединки. Студенческие отряды приняли участие в городской спартакиаде на Комсомольском озере.

Н. Крыжановская «заряжает» зарядку
Александр ПлотниковН. Крыжановская «заряжает» зарядку

Для людей всех возрастов в микрорайонах города прошли «Веселые старты», футбольные и шахматные турниры, конкурсы рисунков, состоялись туристические походы. Спортивные эстафеты и экскурсии по достопримечательностям краевого центра прошли для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках ежегодной акции «Стоп, гипертония!» бесплатно измерить давление ставропольцы смогли в нескольких местах города, в том числе в комитете труда и социальной защиты населения.

Ко Дню здоровья приурочен и открытый Кубок города Ставрополя по тхэквондо и третий ежегодный городской забег «Весенний Ставрополь». Более 150 ставропольцев вышли на дистанцию 5 и 10 километров, чтобы выявить сильнейшего бегуна 2017 года.

 

праздник, день здоровья

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление