Наружное освещение зданий

.

Наружное освещение зданий и его возможности

Освещение фасадов - одно из самых модных и перспективных направлений в дизайне. С его помощью создаются самые яркие, интересные и запоминающиеся  виды ночного города.

Наружное освещение зданий культурно-развлекательных центров, ресторанов, клубов, кафе, магазинов, общественных и исторически-культурных мест позволяет подчеркнуть стилевые и архитектурные особенности сооружений, их назначение и функциональность. Такие эффекты достигаются с помощью расстановки световых упоров на более выгодных элементах зданий. В зависимости от условий и архитектурных форм сооружений, один и тот же искусственный источник света может давать самое различное  освещение зданий.

Особенности создания наружного освящения зданий

Создать наружное освещение зданий самостоятельно, без привлечения специалистов в этой области практически невозможно. Исключением могут быть лишь частные дома, к которым не предъявляется особых требований, и хозяин здесь сам вправе решать, как буде выглядеть его частное владение в темное время суток. Городское же освещение зданий требует профессионально разработанного проекта, в котором будут до мелочей продуманы все нюансы, учтена специфика местности и стилевые особенности сооружений. Сегодня за проектом декоративного освящения фасадов можно обратиться в специализированные по светодизайну компании.  Например, компания “Правильный свет” не только составит дизайнерский проект, но и займется его прямой реализацией в действительность.

Разработка и проектирование наружного освящения основывается на выборе самых удачных и наиболее гармоничных сочетаний: яркости и цвета в декоративном освещении разных элементов здания, игры на контрасте между освещением фасада и окружающего фона, современных источников света со схемами организации освящения.

Создать правильное освещение – непростая задача

Когда единственно правильное наружное освещение зданий будет спроектировано, то переходят ко второму, не менее важному этапу создания декоративного освещения – разработка и изготовление конструкций искусственного освящения. После полной комплектации осветительных приборов, переходят к непосредственному монтажу светотехнических и электрических конструкций.

Таким образом, освещение зданий – довольно сложный и кропотливый процесс, которые требует участия в нем опытных специалистов в области светодизайна.

освещение

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление