Наши герои

Наши герои

Сразу три начальника пожарных частей из Ладовской Балки, сел Медвеженского и Дмитриевского получили благодарственные письма от главы администрации Красногвардейского района за мужественный поступок по освобождению из снежного плена более 60 человек и 35 автомобилей во время стихии, обрушившейся на Ставрополье в конце января.

Когда в крае выпали аномальные снежные осадки и многие автомобилисты оказались в кюветах, на помощь им выдвинулись специалисты пожарных частей ПАСС СК из Ладовской Балки, Медвеженского, Дмитриевского, а также ПЧ № 43 ФПС СК из села Красногвардейского. При помощи спецтехники огнеборцы вытащили из заносов пострадавшие в ДТП машины, отогрели и эвакуировали людей, попавших в снежный плен. Такое самоотверженное участие в спасении своих земляков и гостей района не осталось незамеченным. Благодарственные письма получили начальники ПЧ № 37 Сергей Корякин, ПЧ № 62 – Алексей Переверзев, ПЧ № 61 – Александр Зинченко и ПЧ № 43 ФПС СК – Игорь Ткачев.

Администрация района назвала их героями, заслужившими не только благодарность, но и бесконечное уважение и признательность всех тех, кто стал свидетелем их молчаливого подвига. Работая в режиме нон-стоп трое суток подряд, пожарные проявили мужество, высокий профессионализм и готовность в любую минуту прийти на помощь в самых непростых метеорологических условиях. Причем это стало возможным только в последние пять лет, в течение которых на территории Красногвардейского района были созданы сразу три новые пожарные части ПАСС СК.

В ту напряженную неделю пожарные успевали выезжать и на спасение людей, и на борьбу с огнем – за это время в Красногвардейском районе случилось два крупных пожара. Ну а позже, в полной мере оправдывая звание героев, они поднялись на сцену районного Дома культуры, чтобы принять благодарность за свою нелегкую, но благородную профессию.



Последние новости

Все новости

Объявление