Наши ребята вновь первые!

.

На Ставрополье завершились Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту

, пожарная безопасность

В Лермонтове завершились Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд СКФО.

В состязаниях приняли участие команды из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа: Ставропольского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республик, а также республик Северная Осетия - Алания, Ингушетия и Дагестан.

Программа соревнований оказалась насыщенной: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, двоеборье, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров, боевое развертывание – задача проявить себя в полной мере, чтобы оказаться на верхней ступени пьедестала почета, для каждого участника оказалось непростой.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Ставропольского края. На втором месте – команда Республики Дагестан. На третьем – команда Чеченской Республики. Кстати, побеждает ставропольская команда третий год подряд. А в августе ей предстоит выступить на чемпионате России в Оренбурге. «Вот уже несколько лет в Ставропольском управлении противопожарной службы физической подготовке пожарных уделяется большое внимание, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий. – Для наших спортсменов были разработаны новые методики психологической подготовки и тренировки. Однако, чтобы создать профессиональную команду, одного энтузиазма пожарных недостаточно. Необходимы современные тренажеры, специальное пожарно-спасательное оборудование, форма, каски и т.п. Все это и многое другое наша команда получила от руководства – ОАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» в лице его генерального директора Николая Брунича. Как видно по результатам, на сегодняшний день ставропольские спортсмены по пожарно-прикладному спорту являются лучшими не только в СКФО и в России, но и за ее пределами».

, пожарная безопасность

По традиции тренера команды-победительницы искупали в ёмкости с водой.

После подсчета всех баллов состоялось торжественное закрытие Всероссийских региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту. В церемонии закрытия приняли участие заместитель начальника Северо-Кавказского Регионального центра (по ГПС) Олег Блохин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Валерий Празднечных, представитель Центрального спортивного клуба МЧС России Вадим Валуца.

В приветственном слове к участникам команд обратился заместитель начальника Северо-Кавказского Регионального центра Олег Блохин, который, в частности, отметил, что все четыре дня соревнований прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе, поздравил команду-победительницу и пожелал сборной Ставропольского края достойно выступить на чемпионате России, который пройдет в августе в г. Оренбурге.

СКФО, пожарная безопасность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление