Настоящий хулиган попался!..

В Георгиевске Ставропольского края правонарушитель напал на судебного пристава, оградившего судью от оскорблений.

Правонарушитель В. был доставлен старшим лейтенантом милиции к мировому судье судебного участка №2 г. Георгиевска на рассмотрение дела о мелком хулиганстве. Когда судья попросила задержанного рассказать, за что на него был составлен протокол об административном правонарушении, тот неожиданно стал рвать документы, порвал копию протокола и швырнул на пол. При этом мужчина оскорблял судью нецензурными словами. Судья позвала на помощь судебного пристава по ОУПДС Георгиевского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю, но хулиган продолжил грубо ругаться. Теперь уже брань неслась и в адрес судебного пристава.

Согласно действующему законодательству обеспечение безопасности судебного заседания и участников судебного процесса возложено на судебных приставов. Дабы прекратить нарушение порядка в помещении судебного участка и оградить судью от оскорблений, судебный пристав попытался вывести хулигана из кабинета судьи. Не применяя физическую силу. В ответ зарвавшийся гражданин ударил пристава кулаком в лицо. Чтобы остановить разбушевавшегося мужчину, судебный пристав вынужден был использовать наручники.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции. Хулиган арестован на 15 суток. В отношении него проводится сбор материала по факту оскорбления судьи и по факту применения насилия в отношении судебного пристава по ОУПДС.



Последние новости

Все новости

Объявление