Навстречу 70-летию Великой Победы

Навстречу 70-летию Великой Победы

Ход выполнения плана подготовки ветеранских организаций к 70-летию Великой Победы обсудили на заседании пленума Ставропольского краевого Совета ветеранов. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.

Обращаясь к участникам заседания, глава края подчеркнул значимость диалога с представителями старшего поколения.

– Ваш жизненный опыт – это большой накопленный капитал. Такие встречи всегда обогащают, – сказал Владимир Владимиров.

Говоря о подготовке к 70-летию Победы, председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко, в частности, отметил необходимость активного взаимодействия ветеранских организаций со средствами массовой информации. Также были подняты вопросы социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В очереди на жильё в крае остаются около 130 ветеранов, вдов и инвалидов войны. Все они в 2014 году будут обеспечены жильём в полном объёме.

На заседании обсуждались вопросы о статусе «детей войны», о возвращении в ставропольские школы норм ГТО, а также организации помощи ветеранам представителями волонтёрских организаций. Озвученные вопросы внесены в протокол заседания. Они станут темой дальнейшего диалога краевой власти с ветеранским активом. В завершение Владимир Владимиров поздравил участников пленума с наступающим Новым годом и пожелал ветеранам здоровья, радости, любви и заботы со стороны родных и близких.



Последние новости

Все новости

Объявление