Назначен новый начальник ГУВД края

Вчера Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Генерал-лейтенанта милиции Николая Гончарова, руководившего ГУВД по Ставропольскому краю с 2006 года и недавно изъявившего желание продолжать служить Отечеству в Государственной Думе РФ, сменяет на посту руководителя милицейского главка генерал-лейтенант милиции Александр Горовой. Новый начальник ГУВД по СК ранее занимал такую же должность в Красноярском крае.
Александр Владимирович Горовой родился 31 июля 1960 года с селе Толстихино Уярского района Красноярского края в семье служащих. Милицейскую службу постигал с азов. После окончания политехнического института пришел в один из райотделов милиционером, потом работал госавтоинспектором, начальником отделения ГАИ, заместителем начальника РОВД. В 1994 окончил академию МВД. Занимал должности начальника ГАИ УВД и начальника УВД Красноярска, начальника милиции общественной безопасности ГУВД Красноярского края. С октября 2003-го по июнь 2004-го находился в служебной командировке в Чечне. ГУВД Красноярского края руководил с 2005 года.
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За безупречную службу» III степени, нагрудным знаком «За отличную службу в МВД».



Последние новости

Все новости

Объявление