Названы лучшие

Названы лучшие

Состоялось заседание конкурсной комиссии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края «Лучший тренер и спортсмен 2013 года». Результаты смотра-конкурса стали известны только накануне Олимпийских игр.

Комиссия под председательством первого заместителя министра ФКиС СК Владимира Янушкина, рассмотрев материалы, представленные руководителями физкультурных организаций администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, школами высшего спортивного мастерства, училищем олимпийского резерва, аккредитованными краевыми федерациями по видам спорта, отметила, что в краевом смотре-конкурсе приняли участие 42 спортсмена, из которых 18 человек - по девяти олимпийским видам спорта, 21 - по семи неолимпийским, 3 спортсмена - в адаптивных видах спорта и 29 тренеров, из них 16 - по олимпийским видам спорта, 9 - по неолимпийским и 4 - по адаптивным видам спорта.

В соответствии с положением о краевом смотре-конкурсе и на основании высказанных предложений членами комиссии принято решение:

1.Увеличить количество лауреатов краевого смотра-конкурса среди спортсменов 1-й и 2-й группы до 6 человек в олимпийских видах спорта и 6 человек в неолимпийских.

2.Увеличить количество лауреатов среди тренеров до 10 человек (по итогам выступлений их воспитанников, показавших высокие спортивные результаты).

3.Увеличить количество лауреатов в 4-й группе (юноши) до 4 человек.

4.Поощрить специальными памятными призами за успешное выступление на Всемирной Гимназиаде в 2013 году в г. Бразилиа (Бразилия) Екатерину Алексееву — чемпионку Гимназиады в беге на 800 метров, и ее тренера Валерия Лемзина; Викторию Савченкову — чемпионку Гимназиады в групповых упражнениях по художественной гимнастике, и ее тренера Ларису Пушкину; Петра Некипорца — серебряного призера в метании молота, и его тренера Виктора Королева.

Лауреаты краевого смотра-конкурса «Лучший тренер и спортсмен 2013 года»:

 I группа

(взрослые спортсмены
по олимпийским видам спорта)

1

Кузнецов

Евгений

прыжки в воду

2

Беджанян Давид

тяжелая  атлетика

3

Айрапетян Давид

бокс

4

Булгакова Анна

легкая атлетика

5

Сидорченко Глеб

легкая атлетика

6

Хан-Магомедов Камал

дзюдо

 II группа

(взрослые спортсмены по неолимпийским видам спорта)

1

Носков

Григорий

прыжки на акробатической дорожке

2

Солдаткина Анжелика

прыжки на акробатической дорожке

3

Гладких Анна

кикбоксинг

4

Фиев Иван

пляжный гандбол

5

Заболотский Антон

пляжный гандбол

6

Свистула

Евгений

пляжный гандбол

 III группа (юниоры)

1

Саркисян Степан

дзюдо

2

Григорян Арам

дзюдо

3

Козлов

Владимир

легкая атлетика

IV группа (юноши)

1

Шестопалов Феликс

легкая атлетика

2

Ким Максим

греко-римская

борьба

3

Ананян Эдуард

тяжелая атлетика

4

Шлякин

Максим

прыжки на акробатической дорожке

V группа

(взрослые спортсмены в адаптивных видах спорта)

1

Цыбизов Кирилл

легкая атлетика

2

Валиев Ацамаз

футбол

Лучшие тренеры в олимпийских и неолимпийских видах спорта:

1

Решетняк

Валентина

прыжки в воду

2

Книга Владимир

тяжелая атлетика

3

Воронкин Юрий

легкая атлетика

4

Крохмалев

Александр

легкая атлетика

5

Энтальцев

Валерий

бокс

6

Папшуов Рустам

дзюдо

7

Скакун Светлана

прыжки на акробатической дорожке

8

Скакун Таисия

прыжки на акробатической дорожке

9

Пашков Петр

бокс, кикбоксинг

10

Лавров Виктор

гандбол

Лучшие тренеры в адаптивных видах спорта:

1

Халатян Сергей

легкая атлетика

2

Егоров Валерий

футбол

Комиссия  наградила поощрительными призами:

Баскетбольную команду «Ставропольчанка-Университет», занявшую 4-е место в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги – главный тренер Евгений Алиев  и гандбольную команду «Динамо-Виктор», занявшую 7-е место в чемпионате России по гандболу среди мужских команд суперлиги – главный тренер Виктор Лавров.

Специальным призом отмечен высокий уровень организации работы федерации баскетбола Ставропольского края – президент федерации Дмитрий Лоханский.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1
Ростелеком. Международный конкурс журналистов