Названы победители Всероссийской олимпиады

Ольга Метёлкина
<

Как мы уже сообщали, второй этап Всероссийской олимпиады школьников проходил 23 ноября 2006 года по 22 предметам. В интеллектуальных состязаниях приняли участие все 38 общеобразовательных учреждений нашего города.

По рейтингу призовых мест выделились пять школ: на первом месте МОУ лицей № 14 (23 призовых места), на втором ­ МОУ гимназия № 25 (22), на третьем ­ МОУ СОШ № 1 (14 призовых мест). Четвертое и пятое места в рейтинге заняли соответственно МОУ лицей № 17 (12 мест) и МОУ лицей № 35 (10 призовых мест), и МОУ гимназия № 24 (пять призовых мест).

Победителями второго этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2006 – 2007 учебном году стали: по литературе среди 9­х классов Александра Слободская из лицея № 23, среди 10­х классов Виктория Чайкина (МОУ СОШ № 6), среди 11­х классов – Олег Водолазский из лицея № 14.

По русскому языку первое место среди 9­х классов получил Магомед Байчоров из лицея № 14, среди 10­х классов – Асият Байчорова из этого же лицея, и среди 11­х классов – Дарья Лаврик из 25­й гимназии.

По английскому языку первое место среди 9­х классов завоевала Александра Пронякина из МОУ СОШ № 1, среди 10­х – Антон Павленко из этой же школы и среди 11­х классов – Мария Трофимова из 25­й гимназии.

В состязаниях по немецкому языку первые места среди 9­х, 10­х и 11­х классов завоевали соответственно Лилия Крештель из МОУ СОШ № 18, Таисия Маркушева из этой же школы и Мария Егиазарян из 37­й школы.

По французскому языку первыми стали: среди 9­х классов Анастасия Каграманова из МОУ СОШ № 1, среди 10­х классов – Инна Салова из МОУ СОШ № 22 и среди 11­х классов – Денис Сулимкин из МОУ СОШ № 1.

В испанском языке первыми среди 9­х, 10­х и 11­х классов стали соответственно Мария Шибкова из МОУ СОШ № 1, Юлия Шатнева из гимназии № 12 и Кира Свинцицкая из первой школы.

В области «Математика» первое место среди 9­х классов получил Сергей Иванов из МОУ СОШ № 26, среди 10­х – Вячеслав Кропотько из 30­й гимназии и среди 11­х классов Кристина Иноземцева из этой же гимназии.

В области «Информатика» первые места среди 9­х, 10­х и 11­х классов получили соответственно Артем Савкин и Антон Козлов из МОУ СОШ № 7 и Артем Шурупов из лицея № 14.

По предмету «Обслуживающий труд» первые места среди трех старших классов получили Алена Задикян из лицея № 5, Таисия Шатова из 30­й гимназии и Надежда Фоменко из 35­го лицея.

В области «Технический труд» первые места среди старших классов получили Сергей Анзин из 20­й школы, Александр Зайцев из 10­го лицея и Олег Котликов из МОУ СОШ № 28.

В обществознании лучшими среди 9­х, 10­х и 11­х классов признаны соответственно Анастасия Шевченко и Александр Есаулко из лицея № 14 и Марина Бабич из МОУ СОШ № 1.

В области «Право» среди трех старших классов первые места получили соответственно Александр Селин из 64­й школы, Алена Дерновая и Анастасия Терещенко из 25­й гимназии.

По истории первые места получили Григорий Караков и Роман Толкачев из 14­го лицея и Евгений Симонов из 35­го.

А в краеведении первой среди 9­х­11­х классов оказалась только Ольга Панченко из 14­го лицея.

В состязаниях по географии первые места среди 9­х, 10­х и 11­х классов получили соответственно Диана Сбитнева из 25­й гимназии, Яна Большакова из МОУ СОШ № 26 и Александр Бекетов из 18­й школы.

В области «Экономика» также только один победитель среди 9­х­11­х классов – это Ольга Коршунова из 25­й гимназии. Как и в предмете «Основы предпринимательства и защиты прав потребителей» ­ Павел Быховский из МОУ лицея № 17.

По химии первые места среди 9­х, 10­х и 11­х классов получили соответственно Никита Костин из лицея № 14, Алексей Демидов из 15­го лицея и Елизавета Еськова из МОУ СОШ № 64.

А по физике первые места среди старшеклассников завоевали Надежда Мороз из лицея № 14, Александр Шернин из 26­й школы и Евгений Фомичев из 25­й гимназии.

В биологии первыми среди 9­х, 10­х и 11­х классов оказались Дмитрий Приходько из лицея № 14, Евгений Нужный из 26­й школы и Маргарита Чередниченко – тоже из лицея № 14.

В экологии первые места завоевали Анастасия Лашина из 30­й гимназии, Наталья Леньшина из 25­й и Павел Крупин из 12­й гимназии.

По астрономии среди 11­классников первое место получила Ярослава Солгалова из 1­й школы.

В области «Физическая культура» среди девушек 8­х и 9­х классов первое место заняла Юлия Каратаева из 17­го лицея, а среди 10­х­11­х классов – Кристина Джаграева из 24­й гимназии.

У юношей самыми успешными среди 8­х­9­х классов оказались Владислав Восковцов из 17­го лицея и среди 10­х­11­х классов Дмитрий Соломонов из 1­й школы.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Образование»

Ростелеком. Международный конкурс журналистов