Не допустить отключений

На еженедельной планерке у главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего обсуждались проблемные вопросы, связанные с энергоснабжением города.

По признанию присутствовавшего на планерке заместителя главного инженера Ставропольских электрических сетей Владимира Стребкова, только за минувшие выходные дни энергетики получили и обслужили 171 заявку, связанную с перебоями в подаче электроэнергии. Однако, судя по многочисленным жалобам от жителей города на то, что они не смогли даже дозвониться в диспетчерскую службу и выяснить причину отключения света, масштабы недовольства работой энергетиков у населения были значительно выше.

Неудобства, доставленные горожанам в морозные дни из-за перебоев в подаче электроэнергии, многократно усилились от связанных с ними сбоев в работе котельных и как следствие отключений в подаче тепла.

Игорь Бестужий напомнил, что город уже попадал в подобную ситуацию в 2009 году, и ставил перед энергетиками острые вопросы. И так как данные ими заверения в недопущении перебоев в дальнейшем оказались невыполненными, администрация краевого центра намерена вернуться к серьезному разговору в рамках комиссии по предупреждению и профилактике чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, по-прежнему не решена проблема, связанная с получением завышенных счетов на оплату электроэнергии жильцами ряда многоквартирных домов города. И хотя неверные платежки горожанам больше не поступают, Игорь Бестужий дал поручение в кратчайшие сроки разработать четкий алгоритм действий, который позволит произвести сверку расчетов и, главное, не допустить возникновения подобной ситуации в дальнейшем.

На планерке также обсуждены организационные вопросы, связанные с прибытием сегодня в Ставрополь православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы, которая сутки будет открыта для свободного доступа в Казанском кафедральном соборе. Предполагается, что в связи с этим событием краевой центр посетят тысячи паломников, поэтому намечены меры по организации бесперебойной работы городского транспорта (в том числе в ночь со среды на четверг), а также освещения, горячего питания, дежурства соответствующих служб в местах массового скопления людей.



Последние новости

Все новости

Объявление