Не допустить пожара!

В прокуратуре Промышленного района проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

На территории этого района расположено 26 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 19 муниципальных общеобразовательных учреждений, одно негосударственное общеобразовательное учреждение гимназия «Лик-Успех» и одно государственное учреждение социального обслуживания «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья».

Проверкой выявлены нарушения статьи 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» более чем в десяти учебных учреждениях, которые повсеместно имеют одинаковый характер.

Например, пути эвакуации отделаны сгораемым материалом. Двери лестничных клеток, холлов не имеют уплотнения в притворах, не оборудованы устройством для самозакрывания. Помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не установлены противопожарные двери с пределом огнестойкости не менее 0,6 часа в помещении электрощитовой, гладильной и других.

По результатам проведенной проверки в образовательных учреждениях прокурором внесены представления об устранении нарушений руководителям МДОУ № 4, № 70, руководителям МОУ СОШ №№ 37,15, 22,18, НОУ гимназии «Лик-Успех»…
За допущенные нарушения Закона 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора, замечаний.

Возбуждено 31 дело об административных правонарушениях в отношении руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений.




Последние новости

Все новости

Объявление