Не пейте пиво пенное…

В Арзгирском районе завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера отдела вневедомственной охраны, сфальсифицировавшего протокол об административном правонарушении.
Следствием установлено, что милиционер, находясь на суточном дежурстве по охране общественного порядка, решил «повысить» свои служебные показатели. Он взял да и составил протокол и внес в него заведомо ложные сведения. Протокол об административном правонарушении был составлен в отношении жителя села Арзгир, который якобы распивал спиртные напитки на территории стадиона в присутствии двух посторонних граждан. Причем даже указал тип, так сказать, напитка: пиво «Ячменный колос». Так и не понявший, за что его наказывают, гражданин был привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 100 рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В производстве следователей Буденновского межрайонного следственного отдела находятся еще три уголовных дела по обвинению сотрудников милиции в совершении аналогичных преступлений. Фальсификация протоколов об административных правонарушениях сотрудниками органов внутренних дел на сегодняшний день является достаточно распространенным явлением, подчеркивают сотрудники следственного комитета.



Последние новости

Все новости

Объявление