Не поддавайтесь на уловки мошенников

.

прокурор разъясняет

Несмотря на проводимые прокуратурой города и правоохранительными органами меры по предупреждению граждан о действиях мошенников, число таких преступлений не сокращается.

Мошенники осуществляют звонки на телефоны жителей города и, представляясь родственниками либо работниками правоохранительных органов, требуют перечисления денежных средств на банковские счета, счета мобильных телефонов или передачи денежных средств неизвестным лицам.

В последнее время преступники стали использовать более изощренные методы обмана. Так, в текущем году были случаи, когда злоумышленники представлялись работниками Прокуратуры РФ и требовали приобрести якобы для прокуратуры города какие-либо товары, а также перевести денежные средства на счет мобильного телефона.

Прокуратура города Ставрополя напоминает, что сотрудники правоохранительных органов, следователи, дознаватели, адвокаты, судьи, а также работники прокуратуры не вправе требовать от граждан и организаций перечисления денежных средств, а также передачи денежных средств неизвестным лицам.
Не попадайтесь на уловки мошенников!

В случае если вам поступил подобный звонок, необходимо обратиться в любое отделение полиции УМВД России по городу Ставрополю или в прокуратуру города по номеру 26-42-80.

Сергей Степанов, прокурор города Ставрополя старший советник юстиции.

Ставрополь, новые методы обмана, прокурор разъясняет, мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление