Не пренебрегайте правилами безопасности зимой

.

Отдельный батальон ГИБДД г. Ставрополя призывает водителей  соблюдать основные правила для автомобилистов в зимний период, которые помогут избежать аварии в непогоду.

Пользуйтесь ремнями безопасности каждый раз, когда находитесь в автомобиле. Это правило должно распространяться и на всех членов вашей семьи. Ребёнок всегда должен находиться в автокресле, пристёгнут ремнем безопасности, даже если вы едете в ближайший магазин.

Обязательно включайте дневные и габаритные огни автомобиля. Если видимость совсем плохая, воспользуйтесь противотуманными фарами.

Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. При тумане предметы кажутся дальше, чем они есть на самом деле.

При низкой температуре возможно обледенение, по-этому передвигаться нужно, соблюдая скоростной режим. Будьте особенно аккуратны на эстакадах и мостах.

Помните, что зимой тормозной путь увеличивается, и резкое нажатие на педаль может только ухудшить ситуацию. Поэтому будьте особо внимательны перед пешеходными переходами и притормаживайте заранее.

Прислушивайтесь к своему состоянию, не садитесь за руль утомлённым или сонным.

Как только вы выходите из машины, ваш статус меняется. Будучи пешеходом, носите одежду со светоотражающими элементами, во время перехода через проезжую часть не отвлекайтесь на смартфон, снимайте наушники и капюшон. А дорогу пересекайте только в разрешённых местах.

Напоминаем телефоны дежурной  части ОБ ДПС ГИБДД г. Ставрополя: 30-53-60, 30-53-61.

зимний период, правила дорожного движения

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление