Не путайте парковки с остановками

На еженедельной планерке у главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего обсуждались вопросы подготовки к зиме жилищного фонда и коммунального хозяйства краевого центра, благоустройства улиц и дворовых территорий, модернизации здравоохранения, увеличения доходной базы городского бюджета.

Игорь Бестужий дал поручение соответствующим структурам проработать вопрос с правоохранительными органами о более жестком подходе к водителям, паркующим свои автомобили на остановках общественного транспорта, что существенно затрудняет движение на городских дорогах и ставит под угрозу безопасность пассажиров и пешеходов. С этой проблемой помогут справиться только постоянные штрафные санкции, убежден глава администрации. Однако эта работа должна вестись параллельно с увеличением количества парковочных карманов в городе.

Первый заместитель главы администрации города Андрей Джатдоев продемонстрировал кубок, которым наградили Ставрополь на краевой коллегии комитета СК по физкультуре и спорту за высокие результаты на V летней спартакиаде учащихся России. Напомним, что старшеклассники столицы края не только выиграли краевой этап соревнований, но и привезли 9 медалей со всероссийских игр.



Последние новости

Все новости

Объявление