Не стареют душой ветераны...

.

День физкультурника в парке Победы открыла группа здоровья микрорайона № 25 утренней зарядкой. Председатель Совета ветеранов пять лет назад организовала эту группу. Сегодня она состоит уже из 32 человек. Ежедневно Галина Ефимовна Журавская проводит зарядку в парке Победы – группа только пополняется. И вот что говорит о ней ветеран Вооружённых сил, подполковник (86 лет) М. С. Шепелев: «Кто думает о здоровье, тот должен заниматься физкультурой! Если бы я не делал зарядку, то не дожил бы до этого возраста».

С. А. Мартынова (68 лет) занимается в коллективе один год. Она признается: стала чувствовать себя намного лучше, потому что коллектив в группе здоровья дружный, микроклимат благоприятный, иду с удовольствием! Н. В. Рыжова (64 года) занимается недавно, но уже убедилась: в этой доброжелательной атмосфере перестала ощущать себя одиноким человеком. Мы стали друг другу родными. Т. И. Шустер и А. П. Шевченко приезжают на зарядку на велосипедах и чувствуют себя очень хорошо благодаря этим ежедневным занятиям.

Сама Г. Е. Журавская, председатель Совета ветеранов микрорайона № 25, рассказывает: «У нас занимаются спортом не только пожилые люди, но и ветераны Великой Отечественной войны, молодые люди, дети. Недавно в микрорайоне прошла «Зарница» с малышами на базе детского сада № 20. Принимали участие все три сада –
№ 20, 74, 52. Участвовали родители и дети. Помощь оказала воинская часть (полковник В. В. Пробченко) – была организована полевая кухня. Для наших ветеранов подготовили концертную программу дети детского сада и наш любимый ансамбль «Огонек». А в конце все отведали полевой каши. Это очень здорово, что прививается любовь к спорту, ведется работа по патриотическому воспитанию. Мы посещаем все мероприятия, проводимые у нас в микрорайоне, в городе: вот недавно ездили на экскурсии по городу, все остались очень довольны. Выражаем искреннюю благодарность главе города А. Х. Джатдоеву, главе администрации Промышленного района Д. Ю. Семёнову за то, что дали новое помещение в микрорайоне. Говорим спасибо и депутату Ставропольской городской Думы Г. И. Тищенко – он помог отремонтировать пол и потолок. Специалист по работе с населением О. В. Гречко нашла мебель для помещения, но проводить работу пока не можем – нет стульев.

Планы у нас большие: проводить лекции и встречи с известными людьми, открыть клубы по интересам, кружки. У нас в микрорайоне очень много пожилых людей, которые страдают от одиночества. Мы хотели бы сблизить их, сделать так, чтобы наш Совет ветеранов стал местом отдыха для души».

Совет ветеранов микрорайона № 25.

день физкультурника, совет ветеранов, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление