Не забудем!

.

В преддверии празднования 75-летия освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков на базе совета микрорайона № 25 состоялась встреча учащихся лицея № 17 с ветеранами Великой Отечественной войны

В беседе принимали участие ветераны Великой Отечественной войны В. В. Канев, М. И. Филатова, И. Е. Будков, председатель совета ветеранов Г. Е. Журавская и художник Н. М. Бушенёв.

Встреча прошла за чашкой чая: фронтовики общались со школьниками, рассказывали о том, как воевали. Школьники также познакомились с работами художника Н. М. Бушенёва, на которых изображены памятные места города в настоящем и прошлом.

Во время встречи школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников  войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу.

Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромную благодарность за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Дети и родители благодарят за организацию подобных встреч главу администрации Промышленного района города Ставрополя Д. Ю. Семенова и директора лицея № 17 О. С. Попцову.

Елена Герелесова.

лицей 17, Великая Отечественная война, ветераны

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление