Неделя науки: эрудитов наградили

Неделя науки: эрудитов наградили

Награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года прошло на днях в гимназии № 25. По итогам первых трех этапов (школьного, городского и регионального) сборная команда гимназистов заняла лидирующее место в Ставрополе. Только в краевом этапе победителями и призерами стали 18 учеников, а шестерка лучших принимает участие в четвертом, Всероссийском, этапе олимпиады.

Всего же от гимназии № 25 в школьном этапе олимпиады принимали участие 950 учеников, а победителями этого этапа стали 70 школьников, что дало им право перейти в следующий этап. 35 учеников гимназии прошли в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, победив в городском. 

Особенно были выделены две ученицы гимназии: О. Чернухина, ученица 11 класса, ставшая победителем олимпиады по математике и обладателем множества наград в области физики, а также ученица 10 класса А. Аксененко. Став призером Всероссийской олимпиады школьников, она получила право поступить на юридический факультет любого вуза нашей страны.

На мероприятии, где победители и призеры были награждены различными грамотами и дипломами, присутствовали и преподаватели СГУ, которые успешно вели школьников к победе вместе с их учителями. Все они также получили награды за успешную подготовку учеников к Всероссийской олимпиаде школьников. 

Марк Лиманский



Последние новости

Все новости

Объявление