Недетская драма

Лариса Ракитянская

В два часа пополудни на пульт «01» поступило сообщение из районного ОВД о том, что сорок минут назад в сгоревшем автомобиле ЕрАЗ обнаружен труп ребенка – трехлетнего Эдуарда Р. Сотрудникам следственно­оперативной группы и дознавателям Госпожнадзора удалось установить приблизительную картину развернувшейся на хозяйственном дворе сельского частного домовладения драмы. В тот день во дворе дома по улице Пушкина шла подготовка к празднику: отмечать окончание уборочной страды собрались хозяева и гости. Подготовка к байраму шла полным ходом, и взрослые не заметили отсутствия двоих детей, мальчиков 3 и 10 лет. Старший и младший забрались в старый автомобиль ЕрАЗ и пытались им «рулить». Старший для убедительности образа «шофера» еще и закурил. Он сидел за рулем, маленький Эдуард рядом, на пассажирском сиденье. Старший покурил, бросил окурок на пол и, по его словам, затушил его. А потом вышел из машины и отправился к взрослым. Малыш остался в машине. По предварительной версии, пожар вспыхнул из­за непотушенной сигареты. Автомобиль вспыхнул мгновенно. Ребенок оказался заблокированным в салоне: как часто бывает, дверь с его стороны вообще туго открывалась, да и силенок у ребенка не хватило: выдавить ее он не смог… Перебраться на заднее сиденье он тоже не смог: посреди машины лежали двигатель и куча деталей. Ребенок не смог перебраться через эту кучу металлолома. Автомобиль сгорел через 3 – 4 минуты. Малыш погиб в огне.

Взрослые увидели догорающую машину тогда, когда уже поздно было что­то предпринимать… Они лишь дотушили пламя и с ужасом обнаружили в машине тело маленького мальчика.

Трехлетний Эдуард и его десятилетний родственник прибыли в наш край из Лабинска Краснодарского края. Следственные действия еще продолжаются, но гибель малыша навсегда лишила покоя взрослых, не уследивших за детьми.



Последние новости

Все новости

Объявление