Нептун любит спорт

Валерий Манин

<В очередной раз детско­юношеский центр «Патриот» при поддержке администрации города Ставрополя организовал летние оздоровительно­тренировочные сборы для юных спортсменов на берегу Азовского моря.

Жителями спортивного лагеря в станице Кучугуры Темрюкского района стали 250 мальчишек и девчонок из Ставрополя и Шпаковского района, занимающиеся в группах Ставропольской краевой федерации рукопашного боя, центре «Патриот» и муниципальной детско­юношеской спортивной школе единоборств.

Увлекательно проходила каждая из четырёх смен: тренировочные занятия и соревнования по рукопашному бою и боксу, аэробике и стрельбе, праздники и дискотеки, экскурсии и рыбалки – вот неполный перечень развлечений юных спортсменов. Скучать просто было некогда!

С особым напряжением проходили совместные тренировки и спарринги с участием представителей Екатеринбурга, Перми и Москвы. Спортивная подготовка ставропольцев оказалась на самом высоком уровне, что сказалось на итогах соревнований – почти во всех весовых категориях они были лучшими.

Большой накал страстей вызвал турнир по пляжному волейболу, где в финале встретились команды, составленные из воспитанников ДЮСШ и администрации лагеря совместно со ставропольскими тренерами. В упорной борьбе опыт взял вверх над молодостью.

У девушек интерес вызвали состязания по аэробике, тайбо и восточному танцу, которые организовали преподаватели «Патриота» Александр Первых и Александра Плугова.

Как всегда, главным событием смены был традиционный праздник Нептуна. Команды участвовали в конкурсах костюмов, приветствия, боди­арта и иных спортивных и не очень спортивных состязаниях. Главный итог праздника ­ отличное настроение и подарки от Нептуна.

Несмотря на спортивное соперничество, ребята подружились и все вечера проводили вместе на дискотеках в спортивном лагере, где в весёлых играх призы доставались всем.

Расставание вызвало слёзы у прекрасной половины отдыхающих, но всех утешила надежда на встречу следующим летом.

 



Последние новости

Все новости

Объявление