Несокрушимая и легендарная...

Несокрушимая и легендарная...

18 февраля в МОУ СОШ № 28 (директор Л. Л. Киселева) прошла линейка, посвященная Дню защитника Отечества и памятному дню трагической гибели Д. М. Карбышева, чье имя носит школа.

О героическом подвиге и гибели генерала подробно рассказали юные карбышевцы 4-го «А» класса (кл. руководитель Г. Н. Савельева) и 4-го «Б» класса (кл. руководитель Ж. Н. Фахрадян). По инициативе учителя математики, руководителя музея Боевой славы Н. В. Облогиной на линейку были приглашены ветераны - Л. В. Иващенко, А. Е. Багринцев, супруги Шеломковы, Ю. П. Григорьев, А. И. Бурмистров, Ю. Ф. Бурим и автор этих строк. Нас сердечно поздравили с праздником, пожелали крепкого здоровья на долгие годы. Минутой молчания все почтили память погибших товарищей. Дети возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза генерал-лейтенанту Д. М. Карбышеву. Его памяти была посвящена литературная композиция, которую подготовили ученики школы. Они же прочитали «Законы карбышевцев». А все ветераны сказали ребятам напутственные слова и затем разошлись по классам, чтобы провести Уроки мужества. В заключение мероприятия всех гостей напоили чаем со сладостями.

А 21 февраля глава администрации Октябрьского района И. Серов и председатель Совета ветеранов В. Останькович пригласили ветеранов войны и военной службы в администрацию района. Организовали прием управляющий делами администрации Л. Горгома и гл. специалист орготдела Н. Девальд, а учащиеся МОУ СОШ № 64 рассказали о зарождении и развитии ВМФ России. В коротких выступлениях ветераны поделились своими воспоминаниями, была и минута молчания. А И. Серов поздравил всех с праздником. Ветеранам вручили подарки и открытки, а потом все сфотографировались на память.

В. Глазков, полковник в отставке, инвалид войны




Последние новости

Все новости

Объявление