«Незабудка» на акции памяти

Мария Владимирова
фото Сергея Виденёва, День Победы, аллея славы, ВОВ
фото Сергея Виденёва

В минувшую среду в парке Победы можно было наблюдать необычное шествие – дети пяти-семи лет в сопровождении педагогов и родителей с цветами в руках шагали по аллее Славы. Ребятишки и взрослые пели песни военных лет, а над ними развевались красные флаги Победы. Так, совсем по-взрослому, для них начался митинг, посвященный Дню Победы, организованный администрацией детского сада № 20 «Незабудка».

К памятнику воинам-победителям в Великой Отечественной войне по аллее Славы торжественным маршем прошли выпускники Кремлевского (Президентского) полка. Они возложили цветы к мемориалу, а вслед за ними и самые юные участники акции положили свои букеты к подножию памятного камня. Как рассказала заведующая детским садом № 20 Ирина Шатская, дети заранее готовились к этой акции, учили песни и стихи военных лет. А ещё им очень понравилась настоящая солдатская каша, которой их угощали в парке. В саду это блюдо не относится к разряду любимых, а из армейского котелка на свежем воздухе каша всем показалась самой вкусной.

В предпраздничный день участниками акции в парке Победы стали заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Лозовой, председатель Совета СПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, экс-зампред правительства Ставропольского края Сергей Асадчев, выпускники Кремлевского полка и члены регионального отделения Межрегиональной общественной организации выпускников Московского высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР «Кремль», учащиеся Президентского кадетского училища из Ставрополя.

День Победы, аллея славы, ВОВ

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление