Низкий поклон вам!

В преддверии Дня пожилых людей в редакцию пришли поздравления официальных лиц. 

Вице-спикер Государственной Думы РФ Надежда Герасимова пишет, что повышение уровня и качества жизни россиян старшего поколения на основе изменения политики доходов, усиления правовой защиты, предоставления качественных социальных услуг и адресной помощи остается одной из целей государственной социальной политики в России. Она пожелала именинникам здоровья, активного долголетия.

С поздравлениями к людям старшего поколения обратился губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. Он подчеркивает, что на Ставрополье, несмотря на кризис, все государственные социальные обязательства перед ними сохранены в полном объеме, а по некоторым статьям - расширены. В крае действует 23 дома-интерната для престарелых и инвалидов. Свыше 200 тысяч человек пользуются услугами 34 центров социального обслуживания. И все же главный источник опеки наших родителей, дедушек и бабушек - мы сами.

От имени Государственной Думы Ставрополья пожилых людей во всех уголках края сердечно поздравляет ее председатель Виталий Коваленко. Обращаясь к ветеранам, он подчеркивает: ваш жизненный путь - яркий пример мужества и стойкости, самоотверженности и патриотизма. Он вдохновляет новые поколения на военные подвиги и трудовые свершения во имя Отечества. Низкий поклон вам за все, что вы сделали и делаете для края, страны, для воспитания молодежи.

В поздравлении главы города Ставрополя Николая Пальцева говорится: «Сегодня День пожилых людей - день, когда мы отдаем дань уважения людям старшего поколения, чьим беззаветным трудом и старанием строилась наша великая страна. Это они защитили нашу Родину от фашистских захватчиков и дошли до рейхстага. Это они восстанавливали потом народное хозяйство. Они прошли концентрационные лагеря. Они строили и созидали. Они подарили нам свободу и мир, возможность учиться, работать, растить детей и внуков. Мы перед ними навсегда в неоплатном долгу. Спасибо вам, наши уважаемые и дорогие, и низкий вам поклон!».

О том, что День пожилых людей - это не напоминание о возрасте, а еще одна возможность сказать теплые и добрые слова нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, говорит в своем приветствии председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко. На долю старшего поколения выпали трудные годы войны и послевоенной разрухи. Но они не потеряли надежду на лучшее, и этому оптимизму, умению не сдаваться и идти по жизни с улыбкой мы все учимся.

Родителей, наставников, старших товарищей сердечно поздравляет председатель комитета по социальной политике Государственной Думы края Иван Ульянченко. Он пишет о том, что все мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Это очень важно - не оставить пожилых людей наедине с их заботами и проблемами, оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. 



Последние новости

Все новости

Объявление