«Ночь в музее–2013»

В этом году Международный день музеев, который отмечается во всём мире 18 мая, удачно совпал с празднованием Дня края. По традиции с 10 до 16 часов двери Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве будут открыты для всех посетителей, которые смогут бесплатно ознакомиться с постоянными экспозициями отделов природы, археологии, этнографии, с выставками «Ставрополье – век XX», «Семейные традиции: история и современность» из фондов, а также коммерческой выставки «Что за прелесть, эти сказки».

А вот тем, кто хочет попасть в музей вечером, желательно заранее приобрести билеты. В 19 часов стартует культурная акция «Ночь в музее» под названием «За семью печатями». В каждом зале и даже в музейном дворике посетителей ждут удивительные открытия. Гости побывают на археологических раскопках, совершат сказочную аудиоэкскурсию в средневековье, станут участниками традиционных и мультимедийных викторин, мастер-классов по изготовлению оберегов и других старинных предметов, посмотрят, как проходили раскопки скелета южного слона.

Самые заинтересованные и активные гости музея смогут принять участие в увлекательной игре «За семью печатями» на интерактивных площадках музея-заповедника. Победителя ждёт приз. В эту ночь музей-заповедник закроет свои двери за час до полуночи.



Последние новости

Все новости

Объявление