Новые автобусы на восстановленных маршрутах

 

 

Новые автобусы на восстановленных маршрутах

Два года назад партия «Единая Россия» поставила четкую задачу – восстановить в Ставрополе общественный транспорт. Для города стали приобретаться новые автобусы и троллейбусы. Делалось это по многочисленным просьбам ставропольцев, и на сегодняшний день в данном направлении сделан огромный шаг вперед. 

Парк машин в городских автотранспортных предприятиях существенно обновился, причем даже с перевыполнением намеченных цифр.  По инициативе партии «Единая Россия» в бюджете было заложено финансирование, и в итоге за два с лишним года на улицах краевой столицы появилось 54 троллейбуса и 73 автобуса. Что касается последних, то пассажиры и водители по достоинству оценили эти комфортные и вместительные современные машины. Специальное оборудование позволяет «наклонять» автобус, чтобы в него без всяких усилий и посторонней помощи могли зайти инвалиды и люди с ограниченными возможностями. Новые машины вышли на самые загруженные маршруты Ставрополя – 46-й, 13-й и 14-й. В созданном практически заново Ставропольском муниципальном автотранспортном предприятии качеством автобусов очень довольны. Директор муниципального унитарного автотранспортного предприятия города Ставрополя Алексей Сологубов подчеркивает: «Уже в этом году приобретено 9 современных, комфортабельных и вместительных автобусов. Это продукция Вологодского автозавода, а все ключевые узлы и механизмы импортного производства. Машины удобные и вместительные. Как и наши предыдущие приобретения, они оборудованы специальными пандусами для того, чтобы в них могли совершать поездки инвалиды. Автобусы выйдут на маршруты уже в ближайшие дни».

Новые автобусы, безусловно, радуют всех жителей города. Но, по мнению представителей партии «Единая Россия», для полного разрешения транспортной проблемы в городе одного их приобретения недостаточно.

 – С помощью «Единой России» мы продолжим приобретать новые автобусы и троллейбусы для нашего города и в будущем, – говорит кандидат в депутаты Ставропольской городской Думы от партии «Единая Россия», победитель Олимпийских игр Игорь Лавров. – Они отлично зарекомендовали себя на улицах Ставрополя и стали для горожан одним из любимых видов транспорта. Кроме того, нужно серьезно заняться сетью городских пассажирских маршрутов, увеличивать их количество и протяженность. В краевом центре не должно оставаться мест, куда не доходит муниципальный транспорт. Еще одна важнейшая задача – необходимо разработать четкий график его движения. В этом направлении серьезно поможет уже начавшееся оснащение автобусов и троллейбусов системами спутниковой навигации. Я понимаю, всего этого в один момент достичь невозможно. Но партия «Единая Россия» готова к серьезной и ежедневной работе в данном направлении. Ведь реальные и полезные для города дела – наш главный принцип.

Стоит сказать, что работа, необходимость которой подчеркнул Игорь Лавров, началась уже сегодня. Так, в ближайшее время муниципальные автобусы вновь после долгого перерыва и по настоятельным просьбам горожан выйдут на такие востребованные городские маршруты, как 1-й и 5-й.


Никита Филатов. Фото автора. (Материал оплачен из избирательного фонда избирательного объединения Ставропольское городское местное отделение Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»)


 

 



Последние новости

Все новости

Объявление