Новые дороги и парковки

Тамара Осипова

Новые дороги и парковки

Вот уже много дней на улице, где расположен «Вечерний Ставрополь», кипит работа. Заасфальтирована дорога по 8 Марта, приводится в порядок пешеходная дорожка вдоль Даниловского кладбища. Наш фотокор проехал по городу - масштабные работы ведутся и в других местах. Мы попросили прокомментировать увиденное зам. главы администрации города, руководителя комитета городского хозяйства Юрия Голоскокова.

- Скоро мы будем отмечать День города, и традиционно администрация Ставрополя старается сделать все для того, чтобы наш общий дом к празднику похорошел, обзавелся новыми комфортными уголками. Жители многих многоквартирных домов радуются сегодня отремонтированным дворовым территориям и проездам к ним. Свой облик обновили 47 дворов. Из них 20 - в Промышленном районе, 18 - в Октябрьском, девять - в Ленинском. Дворы не просто благоустраиваются, на многих из них устанавливается новое спортивное оборудование, детские игровые площадки. Всю эту работу мы планируем к 15 сентября завершить.

- Несколько слов о подъездной дороге к 3-й городской больнице. Мы все знаем, что она была не только разбита, но и забита транспортом, поэтому горожане испытывали большие неудобства.

- Безусловно, этот участок давно нуждался в расширении дорожного полотна, поскольку здесь находится ряд социально значимых объектов, часто посещаемых горожанами.

Что будет в этом месте сделано? Проезжая часть дороги расширится до 9 метров, будут обустроены парковочные карманы на 140 машиномест, тротуары горожане увидят в плиточном покрытии. Несмотря на то, что сроки окончания ремонта - 10 ноября, работы планируется завершить к Дню города. Такую задачу поставил перед дорожниками глава администрации Андрей Джатдоев.

Новые дороги и парковки

К Дню города на улице Советской от проспекта Октябрьской Революции до ул. Булкина появятся новые парковки на 70 мест, это значительно улучшит пропускную способность этого участка дороги.

- И большие работы, судя по снимкам нашего фотокора, идут на проспекте Октябрьской Революции. Поскольку это прогулочный проспект, горожанам особенно интересно - что увидим после окончания работ?

- На проспекте будет уложено новое плиточное покрытие из натуральных материалов, установлены новое освещение, новые скамейки, будут разбиты газоны и цветочные клумбы. А прежде будут заменены все коммуникации, здесь уже заменили водовод, обновили линии связи и газовых магистралей.

В этом году пройдет первая очередь реконструкции. В следующем начнется вторая, в ходе которой работы пройдут на тротуарах, на аллее Почетных граждан. Работы будут вестись не только за счет средств городского бюджета. В благоустройстве проспекта помогут и расположенные вблизи организации, в том числе и парк «Центральный».

Еще хочу сказать о том, что к Дню города на проспекте Октябрьской Революции возле фонтанной группы «Рыбы» будут установлены пять арок, объемных конструкций, украшенных цветами. Все это придаст проспекту праздничный вид.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление