Новые друзья детей с инвалидностью

У сотрудников и родителей детей с инвалидностью ГУСЗН «Центр социальной помощи семье и детям» - большая радость. У них появились новые друзья - сотрудники краевой научной библиотеки им. М. Лермонтова. Совсем недавно там открылся новый отдел обслуживания пользователей с ограниченными возможностями.

Отдел, возглавляемый Светланой Заблодских, помог провести мероприятие, посвящённое Дню Российского флага. Воспитанникам Центра и их родителям была предложена познавательная книжная выставка о символике России, фотовыставка. Большой интерес у всех вызвала экскурсия по отделам библиотеки, где гостей тепло встречали сотрудники. Особое впечатление произвели на ребят отделы редкой книги, искусств, а также компьютерный зал, где они смогут два часа в неделю бесплатно пользоваться Интернетом.

Некоторые дети тут же записались в библиотеку, взяли книги. Для тех, кто не может посещать библиотеку, предусмотрен заказ по телефону и его доставка на дом. А для подростков, пользующихся колясками, предусмотрены пандусы на входах в библиотеку.

В Центре проходят реабилитацию дети и подростки с инвалидностью ДЦП с шести месяцев до 18 лет. В библиотеку можно записаться, имея паспорт, то есть с 14 лет. Сотрудники Центра пригласили выпускников, которые состояли у них на обслуживании от года до 10 лет. Так что была еще и радость встречи!



Последние новости

Все новости

Объявление