Новых достижений на творческом и жизненном пути!

Накануне профессионального праздника всех работников культуры поздравили официальные лица края и города.
«Вы выполняете особую миссию — несёте в мир гармонию и красоту, человечность и доброту — в сердца людей, - говорится в обращении губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова. - Сегодня в сфере культуры Ставрополья работают свыше 13 тысяч профессионалов. Благодаря вашему вдохновенному труду край с гордостью носит имя малой родины множества ярких талантов, здесь ежегодно раскрываются новые молодые дарования, бережно сохраняется и приумножается бесценное наследие, оставленное нам предками. В торжественный день от души желаю вам благополучия и счастья, неиссякаемого вдохновения, новых достижений на творческом и жизненном пути!»
Всех работников культуры от имени Думы Ставропольского края поздравил её председатель Юрий Белый. Он отметил, что невозможно переоценить их роль в сохранении и приумножении культурных традиций родной земли. «Сегодня именно вы занимаетесь важнейшим делом формирования духовности, гордости за нашу великую страну, согласия и взаимопонимания между людьми, населяющими наш многонациональный край, - говорится в поздравлении. - Вы учите молодёжь трепетно относиться к прошлому, сохранять богатое наследие великого народа России».
«Благодаря вашему таланту, профессиональной увлеченности, энтузиазму и стремлению нести людям разумное, доброе, вечное, Ставрополь – не только географический, но и культурный центр нашего края - такими тёплыми словами поприветствовал работников культуры глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев. - Ваш труд поистине неоценим. Вы не только дарите нам чудесные праздники, но и напоминаете о незыблемых ценностях и идеалах. Вы бережно сохраняете наследие прошлого для того, чтобы мы могли передать будущим поколениям добрые традиции. Вы учите нас творчески смотреть на мир и радоваться каждому моменту. Спасибо вам за мудрость, искренность, доброту. За то, что вы наполняете наши дни радостью. За то, что помогаете подняться над обыденностью! Желаю вам удачи в делах, неугасимой энергии и творческого вдохновения!»
Глава города Ставрополя Георгий Колягин, в свою очередь, напомнил, что свой профессиональный праздник работники культуры отмечают уже в седьмой раз. «Культурная сфера города Ставрополя держится на людях — творцах, энтузиастах, влюблённых в своё дело, каждый из которых незаменим на своём месте, - отметил в своём поздравлении Георгий Семёнович. - Их повседневный вклад в сохранение традиций и обогащение художественного достояния города дарит ставропольцам радость общения с миром красоты, формирует нравственные идеалы».



Последние новости

Все новости

Объявление