Новый альбом «Созвездия»

Ольга Метёлкина

Студенческая жизнь

В концертном зале Ставропольского государственного университета состоялась презентация нового музыкального альбома вокального ансамбля «Созвездие».

Этот коллектив Культурного центра СГУ известен далеко за пределами стен своей альма­матер благодаря активной концертной деятельности на различных площадках нашего города и края, а также участию в фестивалях за пределами региона. «Созвездие» многократно становилось обладателем звания лауреата на всероссийских и международных конкурсах. Не случайно на обложку диска вынесены слова ректора СГУ профессора В. Шаповалова: «Я люблю и горжусь нашими студентами. Все, что они делают в сфере искусства, – это уже не самодеятельность, а профессиональное художественное творчество».

Впервые услышав голоса участников ансамбля, многие удивляются, что большинство артистов – студенты разных факультетов: экономического, физико­математического, романо­германских языков и как редкое исключение – факультета искусств. Возглавляет «Созвездие» художественный руководитель Эсмира Жукова. Наверное, только она знает, каким трудом достаются ребятам их победы и признание публики.

В новый альбом «Созвездия» вошло 15 песен. Авторство многих из них принадлежит коллективу и его участникам. Песни «Студенческий гимн СГУ», «Любимый университет», «Песня о Культурном центре» уже хорошо известны в вузе, поэтому, услышав знакомые мелодии на презентации диска, зал с готовностью подпевал. Другую часть альбома составили известные отечественные шлягеры прошлых лет в современной аранжировке. Им молодые исполнители как будто подарили новую жизнь.

Компакт­диски с песнями в исполнении ансамбля «Созвездие» планируется выпустить тиражом в несколько тысяч экземпляров. Они станут сувенирами для студентов и доброй памятью о родном университете.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление