Новый родильный дом в Ставрополе

Новый родильный дом в Ставрополе

Современный родильный дом на 200 коек будет построен в Ставрополе. Решение об этом уже принято, земля выделена. Произошло это
по инициативе партии «Единая Россия».

Строительство начнется в конце 2012-го, а закончится в 2013 году. Открытия нового перинатального центра с нетерпением ждут и родители, и врачи.

Заведующая родильным отделением Ставропольской городской клинической больницы скорой помощи Ольга Гюсан подчеркивает: «Очень хорошо, что партия «Единая Россия» обратила внимание на проблемы материнства и детства и заложила в свой план действий строительство перинатального центра в городе Ставрополе. Это позволит решить вопросы, которые ставит сегодняшний день – выхаживание детей весом 500 граммов и более, создание условий для высококвалифицированной консультативной и стационарной помощи жителям города и края».

Кроме того, с открытием центра в Ставрополе станет возможно выхаживание детей, рожденных матерями высокой группы риска, чего пока в городе нет. Родильный дом будет оснащен новейшим оборудованием, а врачи станут получать высокую заработную плату. А самое главное - уже в ближайшем будущем ставропольские мамы будут и наблюдаться, и рожать в самом современном медицинском учреждении.

Никита Филатов

(Материал оплачен из избирательного фонда избирательного объединения Ставропольское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».)



Последние новости

Все новости

Объявление