Новый уровень военно-патриотического воспитания

12 сентября Ставропольский край посетил председатель ДОСААФ России Сергей Маев. В результате визита с губернатором края Валерием Гаевским было подписано соглашение о сотрудничестве между организацией и правительством края.

Одним из главных пунктов документа является открытие в крае центра по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке допризывной молодежи. Предполагается, что центр появится на базе аэродрома ДОСААФ в Ессентуках примерно через год.

- Уверен, что такой центр станет новым консолидирующим звеном для власти, ветеранских организаций и ДОСААФ, - отметил Валерий Гаевский.
Сергей Маев отметил особую роль края в системе военно-патриотического воспитания в России, призвал власти края больше нагружать ДОСААФ подобной работой, так как сегодня ДОСААФ на федеральном уровне призвано расширять свою деятельность по всей стране.

Речь также шла о передаче купленного для нужд ДОСААФ в конце 2008 года самолета, о содействии в решении вопросов с арендной платой и земельными налогами и о других вопросах сотрудничества.



Последние новости

Все новости

Объявление