Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания

По поручению губернатора края глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел выездное рабочее совещание на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Вопрос возведения ледового дворца на пустыре в районе пересечения улиц Тухачевского, 6/1, и 50 лет ВЛКСМ много лет не двигался с мертвой точки. По настоянию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова проект вошел в программу «Газпром – детям» и дело, как говорится, пошло.

Уже видны очертания будущего дворца.  Завершен монтаж конструкций здания. Закуплено холодильное оборудование.

На совещании главы обсуждались вопросы благоустройства и планировка сопутствующей инфраструктуры. Так, на момент сдачи объекта в эксплуатацию в конце сентября на перекрестке для автотранспорта появится разгонная полоса движения. Обустроят парковки и тротуары, проведут работы по озеленению.  Кроме того,   на прилегающей территории запланировано  обустройство плоскостных сооружений по программе местных инициатив.

Словом, некогда заброшенный участок в начале осени превратится в уникальный многофункциональный спортивный комплекс. Его центром является ледовая арена, предназначенная для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Вместе с тем детвора сможет заниматься баскетболом, волейболом, бадминтоном и теннисом. Предусмотрены также три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами.

 

Ранее "Вечерка" сообщала о том, как жители Ставрополя вносят предложения в программу по формированию комфортной городской среды.

ледовый дворец, Газпром - детям, Владимир Владимиров, Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление