О красоте, документообороте, строительстве и ремонте социальных объектов и безопасности школьных автобусов

Традиционная планерка в администрации города Ставрополя началась торжественно – с вручения цветов и благодарственных писем команде мастеров по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, занявшей первое место на проходившем в Кисловодске в рамках полуфинала чемпионата России 2012 года чемпионате «Созвездие Кавказа».

— Отрадно, что сегодня в сфере красоты и бытового обслуживания работают такие энергичные и талантливые люди, неустанно стремящиеся к творческому развитию и совершенствованию, — отметил исполняющий полномочия и обязанности главы администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев и пожелал конкурсантам дальнейших побед и, главное, благодарных отзывов об их работе горожан.

Далее перешли к обсуждению насущных вопросов жизни города. В частности, готовности всех городских служб к межведомственному электронному обмену документами.

Напомним, с 1 июля чиновники могут потребовать от людей, обратившихся за какой-либо услугой в государственные или муниципальные органы, только документы личного хранения, все остальные справки они должны запрашивать сами.

Как доложил руководитель МФЦ Дмитрий Семко, многофункциональный центр готов к тому, что теперь будет сам, как того требует законодательство, запрашивать необходимые документы.

Также на совещании рассмотрели работу комитета градостроительства по заключению договоров с подрядчиками на строительство пристроек к детским садам, физкультурно-оздоровительных комплексов ряда школ, поликлиники в Юго-Западном микрорайоне.

Рассматривались и вопросы хода ремонта школ и детских садов; СДЮШОР по гандболу; учреждений культуры. При этом Андрей Джатдоев заметил:

— Уже пора начинать работу комиссии по определению социальных объектов, ремонт которых необходимо включить в план следующего года.

Кроме того, управлению образования дано поручение в течение двух недель определить специализированные организации, которые будут ежедневно проводить технический осмотр школьных автобусов и освидетельствование их водителей. Такая задача поставлена в целях обеспечения безопасности губернатором края Валерием Георгиевичем Зеренковым.



Последние новости

Все новости

Объявление