Об утверждении положения о порядке информирования населения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и для целе

Елена Павлова

Постановление главы города Ставрополя

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131­ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02.03.2005 № 12­кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Уставом города Ставрополя

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение о порядке информирования населения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и для целей, не связанных со строительством, согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вечерний Ставрополь».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Джатдоева А.Х.

С. Н. Кобылкин,

исполняющий полномочия главы города Ставрополя, вице­мэр города Ставрополя.

03.05.2007, № 1110.

Приложение к постановлению главы города Ставрополя

от 03.05.2007 № 1110

Положение о порядке информирования населения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и для целей, не связанных со строительством

1. Информирование населения о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства и для целей, не связанных со строительством, осуществляется в целях эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

2. Информирование населения является обязательным при рассмотрении вопросов о предоставлении земельных участков под строительство и для целей, не связанных со строительством, изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд и установлении публичных сервитутов.

3. Администрация города Ставрополя организует информирование землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, законные интересы которых могут быть затронуты в результате возможного изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, а также при установлении публичных сервитутов.

4. Уполномоченный орган в 10­дневный срок со дня определения вариантов размещения объекта строительства и проведении процедур согласования публикует информационное сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства.

5. Информационное сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства или для целей, не связанных со строительством, включает в себя:

­ место расположения земельного участка;

­ размер площади земельного участка;

­ целевое назначение земельного участка.

6. Граждане, общественные организации (объединения) и органы территориального самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, связанных с предоставлением земельных участков посредством изложения своего мнения в заявлении на имя главы города Ставрополя. Заявление может быть подано в комитет градостроительства администрации города Ставрополя в течение 10 дней со дня опубликования информационного сообщения о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства или для целей, не связанных со строительством.

7. Источником опубликования информации о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства или для целей, не связанных со строительством, является газета «Вечерний Ставрополь».

Г. П. Королева,

управляющая делами администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление