Об утверждении Положения о порядке передачи многоквартирных домов, обслуживаемых жилищно-эксплуатационными организациями города Ставрополя, в непосред

Наталья Ардалина
Постановление главы города Ставрополя

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации и в целях реализации выбранного собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке передачи многоквартирных домов, обслуживаемых жилищно-эксплуатационными организациями города Ставрополя, в непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, в управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в управление управляющей организацией, согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вечерний Ставрополь».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Кобылкина С. Н.

А. В. Уткин,

исполняющий полномочия главы города Ставрополя, вице-мэр города Ставрополя.

06.04.2006, №994.

Приложение

к постановлению главы

города Ставрополя

от 06.04.2006, №994.

Положение о порядке передачи многоквартирных домов, обслуживаемых жилищно-эксплуатационными организациями города Ставрополя, в непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, в управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в управление управляющей организацией

1. Настоящее Положение устанавливает порядок передачи многоквартирных домов, обслуживаемых жилищно-эксплуатационными организациями города Ставрополя, в непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, в управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в управление управляющей организацией.

2. При проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (далее — собственники) по выбору способа управления в части доли муниципальной собственности выступает комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя.

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник на общем собрании собственников по выбору способа управления, определяется в соответствии с действующим законодательством.

4. Для определения долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме подготовку документов осуществляют:

— по нежилым помещениям, находящимся в муниципальной собственности, — комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя;

— по неприватизированным жилым помещениям — жилищно-эксплуатационные организации города Ставрополя;

— по жилым и нежилым помещениям, находящимся в частной собственности, — собственники данных помещений.

5. Основанием для начала процедуры приема-передачи многоквартирного дома является заявление о принятии многоквартирного дома в управление, поданное в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя лицом или организацией, уполномоченными собственниками.

6. К заявлению прилагаются следующие документы:

— копия протокола общего собрания собственников по выбору способа управления;

— документ, подтверждающий полномочия лица, подающего заявление (протокол общего собрания, доверенность);

— копии правоустанавливающих документов на жилые и нежилые помещения собственников, выбравших непосредственное управление;

— выписка из реестра объектов федеральной, государственной или муниципальной собственности;

— договор управления многоквартирным домом;

— свидетельство о государственной регистрации и устав товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации (оригинал и копия);

— иные документы, требуемые в соответствии с действующим законодательством.

7. Передача многоквартирного дома в управление осуществляется в месячный срок с момента подачи в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя заявления о принятии многоквартирного дома в управление и полного пакета документов в соответствии с выбранным способом управления.

8. На основании полученного заявления и полного пакета документов комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя уведомляет соответствующую жилищно-эксплуатационную организацию города Ставрополя о выбранном собственниками способе управления и начале процедуры приема-передачи многоквартирного дома.

9. Передача многоквартирного дома в управление осуществляется жилищно-эксплуатационной организацией города Ставрополя по акту о приеме-передаче, с передачей всей технической и иной документации, связанной с управлением и эксплуатацией многоквартирного дома.

10. Лицо или организация, уполномоченные собственниками, в трехдневный срок с момента получения от жилищно-эксплуатационной организации города Ставрополя утвержденного акта о приеме-передаче, доводит до сведения собственников о состоявшемся приеме-передаче многоквартирного дома и приступает к заключению договоров с коммунальными предприятиями города Ставрополя на поставку коммунальных услуг.

11. Учет многоквартирных домов, реализовавших выбранный способ управления, а также в случае изменения формы управления многоквартирным домом осуществляет комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя.

Г. П. Королева,

управляющая делами администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление