Об утверждении Положения о советнике главы города Ставрополя

Ольга Метёлкина
В целях совершенствования деятельности главы города Ставрополя и администрации города Ставрополя

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о советнике главы города Ставрополя согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2005 года.

3. Комитету информационной политики и аналитической работы (Барсукова) опубликовать настоящее постановление в газете "Вечерний Ставрополь".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Солонину В.П.

Д.С.Кузьмин,

глава города Ставрополя.

21.07.2005, №2376.

Приложение

к постановлению главы

города Ставрополя

от 21.07.2005, №2376

Положение о советнике главы города Ставрополя

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о советнике главы города Ставрополя (далее - Положение) устанавливает правовой статус и порядок организации деятельности советника главы города Ставрополя на общественных началах (далее - Советник).

2. Должность Советника вводится в целях оказания помощи главе города Ставрополя в организации выполнения принимаемых им решений, укрепления связей главы города Ставрополя с общественностью, улучшения информированности главы города Ставрополя о положении дел на отдельных территориях города Ставрополя, о нуждах и проблемах отдельных категорий граждан, установления межрегиональных и международных связей администрации города Ставрополя, а также информированности жителей города Ставрополя о планах и результатах деятельности главы города Ставрополя.

3. Советник - лицо, уполномоченное главой города Ставрополя оказывать ему постоянную помощь в формировании стратегии развития и политики в соответствующей сфере деятельности.

4. Советник назначается и освобождается распоряжением главы города Ставрополя.

5. Советник подчиняется непосредственно главе города Ставрополя и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

6. Советнику выдается удостоверение единого образца, установленного для работников аппарата администрации города Ставрополя.

7. Советник в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края, постановлениями и распоряжениями губернатора и правительства Ставропольского края, Уставом города Ставрополя, решениями Ставропольской городской Думы, постановлениями и распоряжениями главы города Ставрополя, а также настоящим Положением.

II. Основные функции

2. Советник:

2.1. Изучает общественное мнение о деятельности органов местного самоуправления города Ставрополя и доводит его до сведения главы города Ставрополя.

2.2. Участвует в формировании планов работы главы города Ставрополя и организации их исполнения совместно со структурными подразделениями администрации города Ставрополя.

2.3. Ведет разъяснительную работу среди жителей города Ставрополя о целях, задачах и содержании деятельности главы города Ставрополя о принимаемых им решениях и результатах их выполнения.

2.4. По письменному поручению главы города Ставрополя участвует в подготовке правовых актов главы города Ставрополя.

2.5. Участвует в подготовке и проведении рабочих встреч, совещаний, заседаний и мероприятий, проводимых с участием главы города Ставрополя.

2.6. Готовит информационно-аналитические и справочные материалы к докладам и выступлениям главы города Ставрополя.

2.7. Разрабатывает для главы города Ставрополя рекомендации и предложения в соответствующей сфере деятельности.

2.8. Привлекает средства массовой информации к мероприятиям, проводимым с участием главы города Ставрополя в целях формирования общественного мнения.

2.9. Устанавливает межрегиональные и международные связи.

2.10. Выполняет поручения главы города Ставрополя.

2.11. Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

III. Права

3. Советник имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от органов местного самоуправления города Ставрополя, необходимую для осуществления своей деятельности.

3.2. Обращаться с запросами и заявлениями в государственные и иные органы, к должностным лицам.

3.3. Участвовать в совещаниях, заседаниях и других мероприятиях, проводимых главой города Ставрополя.

3.4. Пользоваться в установленном порядке банками данных аппарата администрации города Ставрополя, а также техническими средствами, находящимися в распоряжении аппарата администрации города Ставрополя.

3.5. Вносить главе города Ставрополя предложения по совершенствованию своей деятельности.

Г.П.Королева,

управляющая делами

администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление