Объединить усилия для мирного развития Ставрополя

Вчера в парламенте краевой столицы состоялось совместное заседание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе пятого созыва, Политсовета местного отделения «единороссов» и штаба «Молодой Гвардии «Единой России» города. В повестке дня был только один вопрос – об обращении к жителям Ставрополя в связи с террористическим актом 26 мая.

Как подчеркнул, открывая заседание, заместитель председателя Ставропольской городской Думы, руководитель фракции «Единой России» краевого парламента Иван Богданов, сегодня все ставропольцы должны объединить усилия для того, чтобы сохранить в краевом центре спокойную обстановку и условия для дальнейшего развития города. И принимать участие в этом должны люди всех национальностей и религиозных конфессий. Ведь, вне зависимости от всех различий, все мы – в первую очередь, россияне.

В итоге единогласно было принято следующее обращение:

«Уважаемые ставропольцы!

Террористический акт, произошедший в Ставрополе вечером 26 мая, стал очередной попыткой нарушить в нашем городе мир и национальное согласие. Удар террористов был нанесен в самом центре нашего города, когда сотни людей отдыхали после рабочего дня. Большинство пострадавших – женщины и дети. Эта подлая тактика характеризует жестокость и бесчеловечность лиц, замысливших это злодеяние. У терроризма нет национальности. Его жертвами всегда становятся мирные, ни в чем не повинные люди.

Городское отделение партии «Единая Россия», фракция партии «Единая Россия» в Ставропольской городской Думе и отделение «Молодой Гвардии «Единой России» в Ставрополе выражают искренние соболезнования родным и близким погибших и желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим в трагедии. Мы осуждаем терроризм, как одно из наиболее мерзких преступлений, целиком и полностью поддерживаем все действия государства по борьбе с этим злом.

В связи с трагическими событиями мы обращаемся ко всем жителям Ставрополя – только все вместе мы, люди разных национальностей, должны объединить наши усилия для того, чтобы наш город мог мирно жить и развиваться на благо каждого из нас».

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление