Обмен опытом

Наталья Ардалина
В Ставропольском аграрном университете очень хорошо поставлен процесс преподавания иностранных языков. К такому мнению пришел директор языкового центра университета Хойенхайм в Германии доктор Ханс-Петер Лецгус, который прибыл туда с визитом.

Программа его пребывания в вузе включает в себя встречи с профессорско-преподавательским составом, руководителями языковых курсов. Кроме этого, доктор Лецгус проведет семинары, «круглые столы», встречи со студентами.

Следует отметить, что такие обмены опытом между университетами стали возможны с октября 2003 года, благодаря выигранному кафедрой мировой экономики гранту по программе TEMPUS-Tacis «Интернационализация экономического образования в СтГАУ». Кстати, в рамках программы лучшие студенты получили возможность бесплатно обучаться в Германии, и сегодня выпускница экономического факультета Ольга Белецкая учится в магистратуре университета Хойенхайм.

В завершение своего визита доктор Лецгус высказал предложение о долгосрочном сотрудничестве между СтГАУ и университетом Хойенхайм.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление