Общелицейские казачьи игры

.

 Данные игры проводятся в Железноводском казачьем лицее имени А. Дьякова ежегодно, они направлены на спортивное и культурное воспитание молодежи.

Обычно в играх лицеисты начинают участвовать с 5-го класса, но в этом году педагоги внесли коррективы – подключили и первоклашек, немного поменяв для них программу.

В первый день общелицейских казачьих игр для учеников первых классов были проведены спортивные испытания комплекса ГТО. Готовность к труду и обороне школьники проверяли вместе с родителями. Участники выполняли упражнения на гибкость и растяжку, прыгали в длину, проходили ряд силовых испытаний: подтягивание, отжимание, пресс.

Ребят с 5-х по 10-е классы ждала «классическая» программа казачьих игр: перетягивание каната, армрестлинг, жим гири, бой подушками... Нововведением этого года для них стало упражнение на меткость при помощи дротиков дартса.

Кроме того, в рамках казачьих игр был проведен конкурс «Казачья кухня». В нем поучаствовали все ученики с 1-го по 11-й класс. Ребята из 32 классов совместно с родителями готовили традиционные казачьи блюда: фаршированного карпа, узвар, безалкогольную медовуху и многое другое. По результатам конкурса были определены: «Самое яркое представление стола», «Самое большое количество блинов», «Лучшее конкурсное блюдо» и «Самое красочное оформление стола».

Железноводск, казачий лицей имени А. Дьякова

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление