Общественные аудиторы действуют

Региональным центром «ЖКХ Контроль» организован общественный аудит деятельности управляющих компаний. Результаты этой работы изложены во втором издании брошюры «Общественный аудит и жилищно-коммунальные проблемы на Ставрополье» (автор Молчанов В.А., редактор Боркут М.М.).

В предисловии руководителя регионального центра «ЖКХ Контроль» С.А. Харитонова отмечено, что сегодня много говорят об общественном контроле и о возрастании его роли, но на деле мало что делается законодателями для наделения общественности соответствующими полномочиями. Более того, урезаются существующие, например, внесены изменения в Закон РФ «О защите прав потребителей», ограничивающие права общественности, а законопроект об общественном контроле будет рассматриваться только в наступившем году. Органы власти нашего края декларируют необходимость развития гражданского общества, но при этом не реализуют даже прямые указания Президента РФ. Тем не менее общественность, опираясь на Указ Президента РФ №600 от 07.05.2012 г. и помощь Общественной палаты Российской Федерации, уже смогла добиться хоть и незначительных, но позитивных результатов.

Брошюра будет полезна тем, кто на деле хочет реализовывать решения Госсовета РФ по проблемам ЖКХ.

Опубликовано при государственной поддержке в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 г. № 115-рп.



Последние новости

Все новости

Объявление