Обсудили концепцию закона

Наталья Буняева

В региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ состоялось совещание, на котором была рассмотрена концепция проекта Федерального закона о торговле: «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Предполагается переход от разрешительного порядка работы к уведомительному, введение классификации стационарных торговых объектов, предоставление субъектам Федерации возможности влияния на размещение территориальных объектов торговли и формирование реестра всех местных торговых предприятий, расширение прав сельхозтоваропроизводителей.

Предполагается внесение изменений в действующее законодательство, в частности, в закон о порядке проведения контроля, восстановление функций Государственной торговой инспекции, проведение комплексного профессионального обучения работников торговых организаций и ряда других мер, направленных на улучшение положения в данном сегменте экономики.

По итогам совещания поступившие предложения будут направлены в соответствующие органы законодательной и исполнительной власти.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление